Вызвать мастера

+7 (4932) 39-14-85

Есения

Что нужно помнить при выборе и покупке двери

Обратная связь

Если вы хотите узнать подробности и уточнить все детали нашей работы оставьте заявку и наш менеджер свяжется с вавми.

Проблемы, которые возникают при выборе, покупке или установке дверей. И что нужно выяснить заранее, чтобы избежать этих проблем.

1. Заказываешь двери «под ключ», а получаешь полуфабрикат.

При заказе дверей «под ключ» нужно выяснить, что будет входить. Обычно это:

  • дверное полотно,
  • коробка,
  • наличник,
  • фурнитура,
  • доставка до подъезда,
  • подъём на этаж,
  • установка (включая врезку фурнитуры и крепление добора).

Важно что бы каждый пункт был прописан в договоре.

2. Переплачиваешь лишние деньги.

Чтобы не переплачивать лишнего, спросите, сколько будет стоить дверь «под ключ». Очень часто недобросовестные компании выставляют очень низкие цены на дверное полотно, а цены на сопутствующие услуги не озвучивают, и когда происходит процесс подписания договора, то оказывается, что цены на эти самые услуги завышены в 1,5 раза от среднерыночной цены.

3. Вносишь 100% предоплату.

Узнайте, как происходит оплата по договору. Многие компании берут 100% предоплату при заказе, уточните, возможен ли вариант 50%-й предоплаты.

4. Попадаешь на фирмы-однодневки и недобросовестные компании.

Чтобы не попасться на фирму-однодневку или недобрососвестную компанию, выясните есть ли у компании сайт и сколько лет фирма работает именно на ивановском рынке. В самом магазине обратите внимание на то, чтобы был большой ассортимент выставленных образцов дверей. Фирмы-однодневки обычно работают по каталогам.

5. При оформлении заказа в договоре не указывается гарантия на двери.

Уточните, какой срок гарантии указывается в договоре на саму дверь, на её установку и на фурнитуру. Самым оптимальным сроком гарантии считается 1 год. Также проследите, чтобы Вам прикрепили к договору чек об оплате, а также выдали подписанные акты выполненных работ после монтажа.

6. Доставка и установка происходит позже установленного в договоре срока. Предлагают замеры и установку в неудобное время.

Выясните, что именно предусмотрено в договоре, в случае нарушения обещанного срока поставки и установки. Обычно указывают пени за каждый день просрочки. Позвоните в Общество защиты прав потребителей и узнайте «чёрный список» магазинов, которые часто нарушают сроки доставки и установки дверей.

7. Не качественно выполненный монтаж дверей.

Узнайте числятся ли монтажники в штате компании. Очень часто компании пользуются услугами малоквалифицированных специалистов «с улицы», что может привести к порче не только Вашей двери, но и дорогостоящему ремонту